Порошковая покраска большие камеры

Порошковая покраска большие камеры

Система для сухого окрашивания строится из нескольких цепочек. И не на последнем мест в ней за камерой напыления.
В порошковых покрасочных камерах вместо лакокрасящих материалов используют колерованный порошок. Порошковая краска — это мелко-дисперсионный порошок с необходимыми примесями. Зернистость порошка примерно 10 – 100 мкм.
Основу оборудования, предназначенного для порошковой окраски, составляют собственно окрасочная камера и печь полимеризации. В первой камере происходит нанесение слоя порошковой краски, во второй – наплавка. На поверхность детали краска наносится электростатическим пистолетом.
После нанесения порошка, слой запекают. Для этого кузов нагревается до температуры в 160 – 200 градусов. Порошок расплавляется и выдерживается в этом температурном режиме в течение 10 – 20 минут.
Порошковая покрасочная камера состоит из двух систем: фильтрации воздуха и рекуперации порошка. Перед покраской порошок подвергается намагничиванию, в результате чего приобретает определенный полюс магнитного поля. Обрабатываемая деталь – второй полюс. Порошок прилипает к металлу плотным и равномерным слоем. В результате, потери не превышают 1% – 2%, в то время как при обычной покраске они составляют 50 – 60%. Окраска в порошковой камере не требует дополнительной сушки окрашиваемых поверхностей.
Оставшийся на поверхности изделия и взвешенный в воздухе материал при помощи фильтров собирается и возвращается в производственный процесс. При помощи камеры для порошковой покраски сможете создать оптимальные условия для рабочего процесса. При этом порошок проходит дополнительную очистку, во избежание загрязнения. В заводском производстве, применяют камеры с картриджной очисткой. Порошок фильтруется из воздуха в рекуператоре. Это блок фильтров, в которых автоматически, методом импульсной продувки, осуществляется регенерация.
Made on
Tilda