Добротные элементы

Металлокассеты для фасада

Фасадные металлокассеты — это решение для современной отделки фасадов зданий. Благодаря функциональности и внешнему виду, спрос на них растет. Облицовочный материал представляет собой металлические панели, изготовленные на специализированных производствах.
Они имеют различные типы: открытые или закрытые; формы: квадратные, П-образные, трапецевидные и др.; размеры и оттенки, с помощью которых можно создавать уникальные решения. Производство металлокассет осуществляется путем проката стального листа, его вырубки, формовки, прокатки с полимерным покрытием и технологической обработки.
Процесс производства фасадных металлокассет включает в себя четыре этапа:

1. Подготовка материала — металлической плиты, которая подвергается специальной обработке, включающей очистку, а также покрытие антикоррозией.


2. Формирование металлической плиты в кассету нужной формы и размера. Для этого используется специализированное оборудование, позволяющее точно вырезать или изгибать плиту в соответствии с заданными параметрами.


3. Окраска. Она осуществляется с помощью порошковой краски. Это специальное покрытие, которое наносится на поверхность кассеты. Затем оно подвергается высокотемпературной обработке достигает стойкости краски к природным воздействиям.


4. Упаковка и транспортировка.

Фасадные металлокассеты нужны для:
  • Создания современного внешнего вида зданий;
  • Обеспечения вентиляционного зазора для защиты стен от влаги и перепадов температуы;
  • Повышения энергоэффективности за счет слоя утеплителя;
  • Пожаробезопасности и долговечности металлического материала.

По типу поверхности металлокассеты бывают гладкие, рельефные, перфорированные. По материалу - стальные оцинкованные, алюминиевые, из нержавеющей стали. По цвету - окрашенные в различные цвета или с защитно-декоративными покрытиями.

Таким образом, разнообразие фасадных металлокассет позволяет создавать фасады любой сложности и дизайна.

Чтобы оставить заявку, заполните форму ниже или позвоните нам по телефону.







Made on
Tilda